Cités Unies France – Site Web de la coopération décentralisée
Le portail de la coopération décentralisée

DIRECTION

Virginie Rouquette
Directrice générale
+ 33 (0)1 53 41 81 81
v.rouquette@cites-unies-france.org

L’animation du réseau

Amandine Casca
Chargée de mission Amérique latine et Caraïbes, Jeunesses-ESCI, Outre-mer
+33 1 53 41 81 90
a.casca@cites-unies-france.org
Katarina Fotic
Responsable Communication, Evénementiel, Publications, Suivi Japon, Russie
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org
Simone Giovetti
Chef de Service International, Europe, Crises et réhabilitation, Suivi Palestine
+33 (0)1 53 41 81 87
s.giovetti@cites-unies-france.org
Thomas Lanvin
Chargé de mission Arménie, Méditerranée (Algérie, Liban, Maroc et Tunisie), Genre
+33 (0)1 53 41 81 92
t.lanvin@cites-unies-france.org
Florence Rabezandriantsoa
Chargée de mission Afrique de l’Ouest, Madagascar et Sénégal
+33 (0)1 53 41 81 85
f.rabezandriantsoa@cites-unies-france.org
Mélanie Sabot
Chargée de mission, Service International, Europe, Crises et réhabilitation, Suivi Proche-Orient
+33 (0)1 53 41 81 84
m.sabot@cites-unies-france.org
En cours de nomination
Chine, République de Corée, Vietnam, Etats-Unis, Développement économique,
En cours de nomination
Climat, DCOL

Pôle Ressources

Thi Tho Plattier
Service Adhésion
+ 33 (0)1 53 41 81 89
t.plattier@cites-unies-france.org
Elisabeth Seyoum
Assistante logistique de la Direction
+ 33 (0)1 53 41 81 81
e.seyoum@cites-unies-france.org
Frédérique Proust
Cheffe de service Finance et Comptabilité
+ 33 (0)1 53 41 81 91
compta@cites-unies-france.org
Baptiste de Puniet
Assistant Comptable
+ 33 (0)1 53 41 81 80
b.depuniet@cites-unies-france.org

Agenda

12
mar

Réunion du groupe-pays Argentine, le 12 mars 2024
13
mar

Réunion du comité des donateurs du Fonds Ukraine, le 13 mars 2024
14
mar

Réunion du groupe-pays Madagascar, le 14 mars 2024

Actualités

image par defaut
Réunion du groupe-pays Mauritanie, le 28 février 2024
image par defaut
Réunion du groupe-pays Corée, le 27 février 2024
Les cafés des élues et élus de Cités Unies France : dialoguez entre vous !

CENTRE DE RESSOURCES









Texte
Photo
Son
Vidéo